...

В McDermott и Bosshelf будут проведены учредительные конференции по комитетам профсоюзов

Энергетика Материалы 19 декабря 2005 13:14 (UTC +04:00)

В конце декабря в McDermott и Bosshelf будут проведены учредительные конференции по созданию комитетов профсоюзов. Как сообщили Trend в Республиканском Комитете профсоюзов работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП), на недавнем заседании Комитета по правам нефтяников и РК ПРHГП с участием представителей компаний была отмечена необходимость создания на предприятиях своих профсоюзных комитетов.

В структуре подчеркнули, что до настоящего времени комитеты профсоюзов созданы в Shirvan Oil, Salyan Oil, Azgerneft, Anshad Petrol, Lukoil Azerbaijan.

Кроме этого, из 1100 работников Bosshelf, членами профсоюза являются 235, в McDermott из общих 1400 работников - 400 человек.

Рост интереса работников нефтяных компаний страны по вступлению в членство в РК ПРHГП и создания такого рода комитетов в комитете связали с последними происшествиями, связанными с забастовкой нефтяников McDermott.

Hа данный момент в Азербайджане насчитывается около 70 тыс. работников нефтяной и газовой промышленности, из которых порядка 56 тыс. являются сотрудниками Госнефтекомпании Азербайджана.

Лента

Лента новостей