...

Азербайджан примет участие в Конгрессе профсоюзов работников нефтегазовой промышленности

Энергетика Материалы 5 января 2006 13:05 (UTC +04:00)

Азербайджан примет участие в Конгрессе Международной конфедерации профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса. С азербайджанской стороны в мероприятии примет участие председатель Республиканского Комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП) Джахангир Алиев. Как сообщил Trend Дж. Алиев, мероприятие запланировано на 21-22 января в Москве.

По его словам, на конгрессе он выступит с докладом о работах, осуществленных комитетом за последние несколько лет. В рамках мероприятия будут обсуждены вопросы развития сотрудничества между комитетами.

Глава комитета сообщил, что структура проводит конгрессы один раз в четыре года и Азербайджан является ее членом с 1992 года.

Являясь международным отраслевым профобъединением, Конфедерация образована в марте 1992 года на Учредительном Конгрессе и до декабря 1995 года носила название Объединение профессиональных союзов работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства суверенных государств. В соответствии с принятым на Учредительном Конгрессе Уставом Объединение стало правопреемником Центрального Совета отраслевого профсоюза СССР. В декабре 1995 года II Конгресс принял решение о преобразовании Объединения нефтегазстройпрофсоюзов суверенных государств в Международную Конфедерацию Hефтегазстройпрофсоюзов. Председателем Конфедерации является Мелик Мирзоев.

В свою очередь членами организации являются структуры таких стран, как Украина, Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина, Грузия, Азербайджан и др.

Лента

Лента новостей