...

ЗАО "Азеригаз" увеличил объемы подаваемого населению газа

Энергетика Материалы 25 января 2006 12:48 (UTC +04:00)

В связи с ухудшением погодных условий в республике закрытое акционерное общество "Азеригаз" увеличило объем поставки газа населению, сообщили в Trend в ЗАО. Объем подаваемого населению газа вырос на 2-2,5 млн. куб. метров в сутки, отметили в "Азеригаз". В настоящее время газ подается населению в объеме 9 млн. куб. метров. Обычное потребление в зимний период составляет около 6-7 млн. куб. метров.

Как отметили Trend в Barmek Azerbaijan (компания, управляющая энергораспределительными сетями Баку, Сумгаита и северных районов Азербайджана), в настоящее время мощность системы в пиковые часы потребления электроэнергии составляет порядка 1700 МВт (максимум возможности системы составляет 1800 МВт). Однако это не является максимальным показателем. В начале прошлого года, когда российская сторона временно приостановила подачу газа в Азербайджан, этот показатель был равен 1703 МВт. Обычно в зимние время пиковая мощность энергосети доходит до 1400 МВт.

В компании отметили, что вчера произошла авария на трансформаторе в Азизбековском районе Баку. В течение нескольких часов эта проблема была устранена. Кроме того, частично при перегрузке оборудования производятся ограничения в подаче электроэнергии. Вместе с тем, по словам представителей Barmek, акционерное общество "Азерэнержи" вчера ограничило подачу электроэнергии в Сумгаит на 50 МВт.

Лента

Лента новостей