...

Frontera Resources Corporation и ГHКАР завершили судебное разбирательство

Энергетика Материалы 25 января 2006 14:16 (UTC +04:00)

Hезависимая нефтегазодобывающая Frontera Resources Corporation объявила 24 января, что ее подразделение - Frontera Resources Azerbaijan Corporation получила положительное решение арбитражного суда по разбирательству с ГHКАР. Как передает Trend , в распространенном 24 января пресс-релизе Frontera Resources Corporation говорится, что решением арбитров компании Frontera Resources Azerbaijan Corporation присуждена выплата $1,2 млн. (плюс интерес). Арбитражный суд проводился в Швеции.

В документе отмечается, что Frontera начала арбитражное разбирательство с ГHКАР в октябре 2003 года по причине проблем с экспортом нефти, добываемой на сухопутном блоке "Кюрсанги-Карабаглы", в течение четвертого квартала 2000 года.

В пресс-релизе указывается, что арбитражный состав выявил проблему с экспортом нефти, как нарушение условий контракта PSA.

Отметим, что в ходе разбирательства Frontera Resources предъявляла иск ГHКАР на об-щую сумму $23 млн за нанесенный ущерб. Из них $15 млн 737 тыс. 447 - запрашиваемая сумма, $7 млн - проценты, около $600 тыс. - затраты на юристов, $300 тыс. - затраты арбитражного суда и др.

Лента

Лента новостей