...

Азербайджан принял участие в конгрессе Международной конфедерации профсоюзов работников нефтегазового комплекса

Энергетика Материалы 26 января 2006 13:17 (UTC +04:00)

Азербайджан принял участие в конгрессе Международной конфедерации профсоюзов работников нефтяной, газовой промышленности и строительства нефтегазового комплекса. С азербайджанской стороны в мероприятии принимала участие делегация Республиканского Комитета профсоюза работников нефтяной и газовой промышленности (РК ПРHГП) во главе с председателем Джахангиром Алиевым. Как сообщил Trend глава комитета, на мероприятии, которое проходило в Москве, он выступил с докладом об итогах работы за последние годы.

Hа конгрессе были избраны руководящие лица организации; на пост генерального секретаря конфедерации избран Мелик Мирзоев, пост президента структуры занял глава Российского комитета профессиональных союзов работников нефти и газа - Лев Миронов.

По словам Дж. Алиева, в рамках мероприятия были обсуждены вопросы развития сотрудничества между комитетами. "Было принято решение о проведении юбилейных мероприятий в два этапа - в Москве и в Баку на период с 6 по 10 ноября 2006 года, запланировано снять документальный фильм по этой теме", - отметил глава госструктуры.

Конфедерация проводит конгрессы один раз в четыре года, и Азербайджан является ее членом с 1992 года.

Лента

Лента новостей