...

Японский фонд "Джайка" начинает обсуждения с правительством по реконструкции подстанции "Мушвиг"

Энергетика Материалы 30 января 2006 11:50 (UTC +04:00)

Для окончательного согласования проекта реконструкции подстанции "Мушфиг" мощностью в 220 кВ с 30 дня начинается визит в Баку экспертов Японского фонда по международному сотрудничеству "Джайка", сообщил Trend главный инженер АО "Азерэнержи" Марлен Аскеров. По его словам, технико-экономическое обоснование проекта подготовлено еще в прошлом году при участии японских консультантов и сотрудников "Азерэнержи". В ходе нынешнего визита предполагается обсудить стоимость ремонтных работ и сроки реализации проекта.

Примечательным является тот факт, что финансирование этих работ и приобретение необходимого оборудования будет осуществляться за счет гранта фонда "Джайка". Согласно официальному обращению правительства Азербайджана в 2005 году, японский фонд выразил согласие относительно финансирования ремонтных работ.

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону АО "Азерэнержи" провело инспекцию 110-киловольтных масляных выключателей, осуществило антикоррозийные работы. В настоящее время заменяются отработанные масляные выключатели.

Подстанция "Мушфиг" питает электроэнергией большую часть Баку.

Лента

Лента новостей