...

Завершена подготовка рекомендаций по усовершенствованию структуры управления ГHКАР

Энергетика Материалы 31 января 2006 18:06 (UTC +04:00)

Консорциум Salans, Taylor-Young и PFC, выбранный ЕБРР для работ по корпоративной реструктуризации ГHКАР, представил Госнефтекомпании свои рекомендации, сообщили Trend в бакинском представительстве Salans. По словам представителя компании, первая стадия исследований по усовершенствованию структуры управления Госнефтекомпании уже завершилась. Однако сроки начала второго этапа еще не определены.

В задачу консорциума входит проведение корпоративной, финансовой и экологической реструктуризации ГHКАР. Реструктуризация ГHКАР является условием финансирования за счет кредита Европейского банка ее обязательств в проекте разработки месторождения "Шах-Дениз" и прокладки Южно-Кавказского трубопровода. С 2003 года консультации по корпоративной реструктуризации ГHКАР (первый этап) за счет гранта ЕБРР в 941,1 тыс. евро оказывает компания Ernst & Young.

Евробанк проводит постоянные встречи с ГHКАР, чтобы обсудить, как именно можно было внедрить в ГHКАР международные стандарты финансовой отчетности (IFRS). Ernst & Young была нанята ГHКАР, чтобы сделать финансовый обзор. Эта компания для того, чтобы просто посмотреть на финансовую ситуацию в компании. Учитывая возможности Ernst & Young, ГHКАР сама будет выбирать форму внедрения.

Выбранный же консорциум действует за счет финансирования американского Агентства торговли и развития (USTDA). Работа, состоящая из двух фаз, должна была завершиться за 12 месяцев с возможностью продления рабочего периода на 12 месяцев для выполнения второй фазы. Максимальный бюджет проекта составляет$700 тыс.только для первой фазы без учета HДС.

Хотя не исключается возможность привлечения еще одной консалтинговой компании, чтобы изучить возможности реструктуризации ГHКАР, в дополнение к тому, что делала для Госнефтекомпании Ernst & Young.

Лента

Лента новостей