...

Murphy Shipping намерена принять участие в тендере ВР Azerbaijan

Энергетика Материалы 2 февраля 2006 15:00 (UTC +04:00)

Транспортная компания Murphy Shipping & Commercial Services JV (совместное азербайджано-британское предприятие) намерена в мае этого года принять участие в тендере ВР Azerbaijan на определение генерального подрядчика по оказанию транспортных услуг, сообщил Trend генеральный директор компании Рауф Мамедов.

Murphy Shipping занимается перевозкой грузов, а также располагает собственным таможенным терминалом в Гарадаге. Стоимость строительства терминала составила около $2 млн. Как отметил глава компании, в настоящее время на территории терминала хранится около 3 тыс. тн труб, 30 контейнеров с оборудованием подрядчиков и другие материалы. Они предназначены как для реализации проектов в Азербайджане, так и для осуществления работ в Казахстане и Туркменистане. Грузы, находящиеся на терминале компании облагаются пошлинами только при использовании на территории Азербайджана, что является привлекательным для компаний работающих за его пределами. При получении проекта в одной из прикаспийских стран они используют имеющиеся у них в Азербайджане материалы.

По словам Р.Мамедова, в настоящее время около 20% оборудования находящегося на терминале используется для проектов в Туркменистане и около 10% для казахстанских проектов. В дальнейшем ожидается увеличение этого показателя. Murphy Shipping имеет свои представительства в России, ОАЭ, Грузии, Турции, Туркменистане и Казахстане. Эта компания осуществила доставку понтонов и опор для строительства буровой установки им. Гейдара Алиева из Сингапура.

Лента

Лента новостей