...

В мае ожидается обмен нотами в связи с финансированием фондом "Джайка" реконструкции подстанции "Мушвиг"

Энергетика Материалы 6 февраля 2006 16:38 (UTC +04:00)

Между акционерным обществом "Азерэнержи" и Японским фондом по международному сотрудничеству "Джайка" состоялось подписание протокола, в котором фонд берет на себя обязательства по финансированию проекта реконструкции подстанции "Мушфиг" мощностью в 220 кВ, сообщили Trend в правительстве. В мае 2006 года состоится обмен нотами, в которой будет указана сумма гранта, выделяемого фондом.

В этой связи в марте планируется визит в Баку миссии "Джайка" для окончательной оценки проекта. В ходе нынешнего визита эксперты фонда представили азербайджанской стороне предварительный отчет . Правительство Азербайджана запросила у фонда

$4,3 млн., а расходы азербайджанской стороны будут незначительны, в объеме $15 тыс., которые необходимы для осуществления демонтажа, ремонтных работ, оплаты услуг консультантов. Поставки оборудования будут произведены за счет средств "Джайка" и для этого будет выбран японский поставщик, что является обязательным условием фонда.

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону АО "Азерэнержи" провело инспекцию 110-киловольтных масляных выключателей, осуществило антикоррозийные работы. В настоящее время заменяются отработанные масляные выключатели.

Подстанция "Мушфиг" питает электроэнергией большую часть города Баку.

Лента

Лента новостей