...

Увольнение ряда работников в PCH Offshore произошло по причине истечения сроков трудовых контрактов

Энергетика Материалы 8 февраля 2006 11:53 (UTC +04:00)

Увольнение пяти работников в PCH Offshore связано лишь с истечением сроков их трудовых контрактов, заключенных с компанией, сообщил Trend юрист PCH Offshore Мехман Султанов.

По его словам, в данном вопросе нет никаких фактов правонарушений. Контракты заключаются на 3-5 месяцев по ходу того, как ведется осуществление проекта. В ходе реализации работ постепенно истекают сроки контрактов и работники освобождаются от занимаемых должностей.

Касаясь вопроса обращения уволенными сотрудниками в суд, представитель компании сказал, что это право каждого свободного человека подавать в суд по тем или иным вопросам. "В случае судебного разбирательства все прояснится", - отметил М.Султанов.

Информация, что компания PCH Offshore оказывала давление на этих сотрудников в связи с их членством в профсоюзном комитете, не соответствует действительности, отметил М.Султанов. "Hаша компания никогда бы не допустила такого, так как это прямое нарушение прав работников", - сказал юрист PCH.

По словам Мехмана Султанова, эти работники могут быть приглашены вновь для работ в рамках новых проектов, так как за время их деятельности в PCH не были выявлены какие-либо нарушения.

Лента

Лента новостей