...

Артур Расизаде: Правительство Азербайджана не намерено пересматривать цены на авиационный керосин

Энергетика Материалы 17 февраля 2006 18:01 (UTC +04:00)

Правительство Азербайджана не намерено пересматривать цены на авиационный керосин, топливо, несмотря на сокращение ряда международных авиарейсов. Об этом, как передает Trend , сообщил 17 февраля журналистам премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде.

По его словам, Государственный концерн AZAL пока не обращался в правительство с предложениями о снижении тарифов на авиакеросин для внутреннего рынка страны. "У нас таких планов нет. Все должно быть прибыльным. Если они сокращают рейсы, значит, это нерентабельно", - сказал премьер-министр.

Hапомним, что на этой неделе AZAL объявил о сокращении с начала года авиарейсов в Стамбул - на 16%, Hижний Hовгород - 50%, Лондон - 30%, Тегеран - 40%, Минеральные Воды - на 50%. Кроме того, с 17 февраля AZAL приостанавливает рейсы в Дели и Хелеб (Сирия). С 1 февраля же прекращены полеты в Кабул, с 7 февраля - в Карачи.

"В результате повышения цен на авиакеросин TS-1, AZAL вынужден пересмотреть свои тарифы, что в свою очередь, приводит к сокращению пассажиропотока в указанных направлениях, и приводит к неэффективности выполняемых полетов", - отмечалось в сообщении AZAL по этому поводу.

Лента

Лента новостей