...

В ГHКАР создана комиссия для перехода к международным стандартам ведения бухучета и финансовой отчетности

Энергетика Материалы 2 марта 2006 19:00 (UTC +04:00)

С 1 июля 2007 года ГHКАР должна подготовиться к ведению бухучета и предоставлению финансовой отчетности по международным стандартам. Как передает Trend , об этом сообщается в распространенном 2 марта пресс-релизе ГHКАР.

В ГHКАР создана специальная комиссия, которая будет заниматься подготовкой процесса перехода, методических указаний и рекомендаций, оперативно решать возникающие вопросы и проблемы, а также осуществлять связь между исполнительными органами в ГHКАР, ее структурах и коммерческих структурах ГHКАР, имеющих юридический статус.

Комиссия уже начала тренинги и обучающие курсы для сотрудников ГHКАР, работающих в сфере бухучета. 20 сотрудников ГHКАР в течение месяца прошли курсы

в AtaAudit. В настоящее время 10 сотрудников ГHКАР проходят курсы в Infosistem-Link, по окончании которых получат дипломы британского института профессиональных финансовых менеджеров.

В настоящее время идет рассмотрение опыта развитых стран в вопросе международных стандартов бухучета, возможности стажировки сотрудников ГHКАР, и привлечения опытных экспертов в этой области. Также идет подготовка программного обеспечения.

В этом году предполагается подготовить документ "Политика учета", согласованный с Министерством финансов, а также создать регистр учета ГHКАР и ее предприятий. В 2006 году будут подготовлены "Показатели по отчетности" и "Инструкция по подготовке финансовых отчетов по международным стандартам бухучета".

Лента

Лента новостей