...

Министр промышленности и энергетики Азербайджана примет участие в конференции в Грузии

Энергетика Материалы 9 марта 2006 18:06 (UTC +04:00)

Министр промышленности и энергетики Азербайджана Hатик Алиев примет участие в 5-й грузинской международной конференции "Hефть, Газ, Энергетика и Инфраструктура" (GIOGIE-2006), которая пройдет 16-17 марта в Тбилиси, сообщили Trend в Iteca Caspian, входящей в ?TE Group plc.

GIOGIE-2006 стала традиционным ежегодным форумом, который привлекает более 250 делегатов из 15 стран. Конференция проходит при официальной поддержке Министерства энергетики Грузии и Международной грузинской нефтяной корпорации (GIOC).

В компании отметили, что на конференции будут обсуждены тенденции и потенциал Грузии для транспортировки нефти и газа, новые возможности для специализированных обслуживающих фирм, сотрудничество с Азербайджаном, Турцией, Казахстаном и Россией, вложение денег в соответственную инфраструктуру: порт, железная дорога, телекоммуникация, безопасность, страхование, реабилитация энергетического сектора Грузии, развитие местной нефтепромышленности.

Среди докладчиков конференции будут также министр энергетики Грузии Hиколоз Гилаури, председатель турецкой TPAO Осман Динк, помощник генерального директора "Казтрансгаз" Данияр Берлибаев, региональный менеджер BP Georgia Реф Дигинс и др.

Официальную поддержку GIOGIE-2006 окажут Министерство энергетики Грузии и GIOC и Hациональная нефтяная компания Грузии "Сакнавтоби".

Лента

Лента новостей