...

АМОК завершила программу инвестирования в население поселка Биби-Эйбат

Энергетика Материалы 10 марта 2006 16:55 (UTC +04:00)

Азербайджанская Международная Операционная Компания (АМОК) завершила программу инвестирования в население поселка Биби-Эйбат в рамках проекта "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли". Как передает Trend , в пресс-релизе АМОК говорится, что в поселке на стройплощадке ATA (консорциум Amec, Tekfen и Azfen) осуществлялось строительство платформы для дожима газа и нагнетания воды (ПДГHВ) для "Центрального Азери".

Программа инвестирования в население по проекту ПДГHВ АЧГ для поселка Биби-Эйбат была начата в середине марта 2004 года, когда было подписано соглашение с Международным Комитетом Спасения (IRC) о выделении гранта в сумме $400 тыс. для осуществления программы от имени партнеров АЧГ.

Цель программы состояла в том, чтобы оказать поддержку населению для обеспечения устойчивого социального и экономического развития посредством инициатив самого населения в разных секторах, укрепления общественных организаций, повышения руководящей роли и технических возможностей, а также улучшения социальной и физической инфраструктуры. Они включали ряд микро-проектов, в том числе обновление системы электроснабжения в поселке Биби-Эйбат, строительство здравпункта и его оснащение, строительство школьного спортзала, строительство пункта первой помощи, ремонт культурного центра, ремонт средней школы в Биби-Эйбате, обновление системы электроснабжения в поселке для внутренних мигрантов, строительство общественного центра, детсада и общественного парка. Общая стоимость микропроектов - 232 000 АзМ (примерно $254 000), из которых 27 800 АзМ (примерно $30 000) составил вклад населения при поддержке местного муниципалитета и исполнительной власти.

Лента

Лента новостей