...

Министерство промышленности и энергетики Азербайджана приостановило действие лицензий некоторых газозаправочных станций

Энергетика Материалы 11 марта 2006 11:44 (UTC +04:00)

По информации, поступающей в последнее время в Министерство промышленности и энергетики Азербайджана, на некоторых газозаправочных станциях (ГЗС) страны сжиженный газ продается по цене выше установленной решением Кабинета министров от 1 ноября 2004 года - 15-17 гэпик/1 литр.

Как передает Trend , в сообщении Министерства промышленности и энергетики Азербайджана говорится, что для проверки этой информации по приказу министерства была создана комиссия, которая посетила и проверила 45 станций в Баку и северных регионах республики.

В документе отмечается, что в ходе проверок выяснено, что на некоторых ГЗС сжиженный газ продавался по цене 20 гэпик/1 литр, что является серьезным нарушением условий и требований выданной лицензии.

Согласно указу президента Азербайджана от 2 сентября 2002 года "Об усовершенствовании правил выдачи специальных разрешений (лицензий) на некоторые виды деятельности", Министерство промышленности и энергетики приняло решение о приостановлении на 3 месяца действия лицензий 5 ГЗС (2 в Баку и по 1 в Девечинском, Губинском и Хачмазском районах). Информация об этом была передана владельцам лицензий и соответствующим местным государственным налоговым органам.

Министерство промышленности и энергетики Азербайджана и в дальнейшем регулярно будет осуществлять проверки, и к предприятиям и компаниям, которые будут нарушать правила, будут применяться более жесткие меры.

Лента

Лента новостей