...

В Баку пройдет международный симпозиум по энергетической эффективности и продолжительному развитию

Энергетика Материалы 16 марта 2006 17:58 (UTC +04:00)

28-30 марта в Баку состоится симпозиум по энергетической эффективности и продолжительному развитию, который будет проведен департаментом экономических и социальных работ ООH. Эта встреча состоится по инициативе Министерства промышленности и энергетики республики.

Как передает Trend , в сообщении ГHКАР говорится, что экологическое состояние Каспийского моря находится в центре внимания не только прикаспийских стран, но и крупных международных организаций. Эти вопросы предполагается обсудить в ходе предстоящего симпозиума.

Во встрече примут участие министры энергетики большинства прикаспийских стран, представители секретариата ООH, международных структур и финансовых организаций, стран-доноров, посольств, аккредитованных в Азербайджане, иностранных компаний, а также структур, работающих в энергетическом секторе Азербайджана, в числе которых и Государственная нефтяная компания республики.

Темой симпозиума станут достижения прикаспийских стран в добыче нефти и газа, а также применяемые для этих целей технологии. В ходе встречи представители ГHКАР выступят с докладами о применении эффективных и экологических технологий, в том числе повышении эффективности в системе энергоснабжения.

Лента

Лента новостей