...

SOL готовится к бурению первой в этом году эксплуатационной скважины

Энергетика Материалы 28 марта 2006 15:07 (UTC +04:00)

Операционная компания Salyan Oil начала подготовку к бурению первой в этом году эксплуатационной скважины на оншорном месторождении "Кюрсанги-Гарабаглы". Как сообщили Trend в ГHКАР, в настоящее время ведется мобилизация оборудования для бурения скважины. "Предполагается, что в течение одного месяца начнется бурение", - сказали в ГHКАР.

По словам представителя ГHКАР, проектная глубина скважины составит порядка 3200-3500 метров. Сейчас определяется место заложения скважины. "Это могут быть обе части контрактной площади - как "Кюрсанги", так и "Гарабаглы", - отметили в ГHКАР.

Параллельно Salyan Oil готовится к отчету Госнефтекомпании Азербайджана о выполнении своих контрактных обязательств по бурению последней обязательной разведочной скважины. В ходе бурения более 3500 метров обязательство, указанное в контракте, по прохождению 13 горизонта, выполнено.

Предполагается, что в 2006 году на контрактной площади будут пробурены 8 скважин. Четыре скважины запланированы как эксплуатационные, две для закачки воды в пласт, одна разведочная и одна оценочная скважина. Объем предполагаемых инвестиций составит около $50 млн. Бурение будет осуществлено китайским буровым подрядчиком - Great Wall.

Лента

Лента новостей