...

Гейдар Бабаев: Азербайджан создаст льготные условия для Bos Shelf в рамках работ в регионе

Энергетика Материалы 31 марта 2006 17:51 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития Азербайджана подготовило пакет документов по созданию льготных условий для нефтесервисной Bos Shelf для того, чтобы эта компания могла выбрать Баку в качестве места своей дислокации при осуществлении подрядных работ в других странах региона, сообщил Trend министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев.

По его словам, в настоящее время речь идет о налоговых льготах. Применение этих льгот и дислоцирование компании в Азербайджане позволит сохранить рабочие места

на строительной площадке предприятия на заводе глубоководных оснований "им. Г.Алиева", на которой в настоящее время работает Bos Shelf. Эта компания занимается строительством опорных блоков платформ в рамках проекта разработки месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли". Таким образом, сотрудники компании - граждане Азербайджана смогут сохранить свои рабочие места и продолжить работу после завершения строительных работ по заказу ВР.

Bos Shelf завершила освобождение одного из стапелей завода для осуществления на нем работ по заказу казахстанских подрядчиков. Предполагается, что на нем будут осуществляться работы в рамках разработки крупного казахстанского месторождения "Кашаган". Сегодня компания располагает квалифицированными кадрами из местных граждан, участвующих в проекте ВР. Кроме того, имеется необходимая инфраструктура для осуществления различных проектов и опыт работы в регионе.

Лента

Лента новостей