...

Газотурбинная станция в Hахчыванской АР начала работу

Энергетика Материалы 24 апреля 2006 13:03 (UTC +04:00)

Акционерное общество "Азерэнержи" ввело в эксплуатацию первые два энергоблока на Hахчыванской газотурбинной электростанции. Об этом, как передает Trend , сообщает пресс-служба АО. В настоящее время вырабатываемая ими электроэнергия поступает в энергосистему республики.

Hа сегодняшний день эта электростанция производит около 420 тыс. кВт/ч электроэнергии в сутки. Общая суточная потребность HАР составляет 3 млн. кВт/ч электроэнергии.

Всего на этой электростанции имеется четыре энергоблока. Ее модернизация осуществляется "Азерэнержи" совместно с партнерами - германской Enerco, итальянской GTT и австрийской ABB.

В настоящее время на двух других энергоблоках завершен монтаж и сборка оборудования. Финишируют предстартовые работы. К концу этого месяца оставшиеся четыре энергоблока встанут под промышленную нагрузку. В результате этих мероприятий газотурбинная электростанция будет поставлять в энергосистему HАР около 1 млн. кВт/ч электроэнергии. До настоящего времени HАР почти полностью снабжалась за счет поставок электроэнергии из Турции и Ирана.

Лента

Лента новостей