...

ГHКАР и British Council создадут рабочие группы для развития отношений в области подготовки кадров

Энергетика Материалы 1 мая 2006 13:42 (UTC +04:00)

Согласно программе подготовке кадров, разработанной Государственной нефтяной компанией Азербайджана, бакалавры, получившие образование по специальности нефтяные инженеры, будут продолжать образование в магистратурах высших учебных заведений США, Великобритании и Франции. Об этом, как передает Trend , сообщает пресс-служба ГHКАР.

Представители ГHКАР уже провели встречи с несколькими организациями, в ходе которых обсудили механизм реализации этих решений. В частности управляющий делами ГHКАР Халик Мамедов встретился с директором азербайджанского представительства организации British Council. Пор словам представителя ГHКАР, Азербайджан всегда был основным источником высокопрофессиональных нефтяных кадров. Однако в последние годы в этом вопросе возникли некоторые проблемы. Для того чтобы не столкнуться с нехваткой кадров, ГHКАР приняла решение о продолжении высшего образовании 30 студентов за рубежом и в частности в Великобритании.

В ходе встречи с директором British Council был обсужден вопрос применяемой этой организацией практики по обмену студентами с Казахстаном. По итогам встречи было достигнуто принципиальное согласие в вопросах продолжения сотрудничества. Было принято решение о создании с обеих сторон рабочих групп для развития отношений.

Лента

Лента новостей