...

Salyan Oil завершила бурение одной из двух эксплутационных скважин

Энергетика Материалы 2 июня 2006 12:46 (UTC +04:00)

Операционная компания Salyan Oil завершила бурение одной из эксплуатационных скважин на оншорном месторождении "Кюрсанги-Гарабаглы", сообщили Trend в компании. Глубина скважины составила порядка 3500 метров.

По словам представителей компании, в настоящее время продолжается бурение второй эксплуатационной скважины. Ее глубина превышает 4 тыс. метров. "Сейчас в ходе бурения этой скважины пробурено 3700 метров", - указали в SOL.

В настоящее время компания осуществляет подготовку документов на приобретение земли у жителей, живущих недалеко от контрактной площади. Это объясняется тем, что третья эксплуатационная скважина попадает на их участки. После завершения этого процесса будет начато бурение.

В 2006 году на контрактной площади будут пробурены 8 скважин. Четыре скважины запланированы как эксплуатационные, две для закачки воды в пласт, одна разведочная и одна оценочная скважина. Объем предполагаемых инвестиций составит около $50 млн. Бурение будет осуществляется китайской Great Wall Drilling.

Лента

Лента новостей