...

Прошла встреча руководства Госнефтекомпании Азербайджана и компании ВР

Энергетика Материалы 3 июня 2006 12:07 (UTC +04:00)
Прошла встреча руководства Госнефтекомпании Азербайджана и компании ВР

Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев провел встречу с президентом ВР Azerbaijan Дэвидом Вудвордом и руководящим составом компании - оператором разработки месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли" и "Шахдениз", а также оператором экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и техническим оператором Южно-Кавказского газопровода. Как передает Trend , в ходе встречи глава ГHКАР представил руководству ВР нового главу государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмара Мовсумова.

Д.Вудворд проинформировал о начале заполнения первого танкера на терминале в Джейхане нефтью, отправленной по экспортному трубопроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Президент ВР также обсудил вопросы утилизации пластовых вод, программу утилизации газа на месторождении "Чираг", проект "Западный Чираг" и бюджет Азербайджанской международной операционной компании на 2006 год.

Как отметил президент ГHКАР, специалисты компании ознакомились с программами по утилизации и с ними в принципе можно согласиться. Он также отметил, что все технические вопросы, которые будут возникать в реализации этих программ, будут решаться специалистами обоих компаний.

По вопросу бюджета возможно подписание резолюции руководящего комитета и проведение обсуждений в рамках аудита. Президент ГHКАР также считает необходимым подготовку бюджета на следующий год.

Лента

Лента новостей