...

Gobustan Operating Company ожидает данных каротажа для продолжения бурения

Энергетика Материалы 3 июня 2006 13:42 (UTC +04:00)

Gobustan Operating Company (GOC), разрабатывающая контрактную площадь "Юго-Западный Гобустан", продолжит бурение скважины на контрактной площади после получения данных каротажа, сообщили Trend в Госнефтекомпании Азербайджана. Глубина скважины составляет порядка 4 100 метров. Эта скважина будет эксплуатационной.

Летом этого года компания GOC планирует провести двух - и трехмерную (2D и 3D) сейсморазведку на всей контрактной площади "Юго-Западный Гобустан. Hа месторождениях "Дашгиль", "Дуванный" и "Кянизадаг" (входящие в состав "Юго-Западный Гобустан") на площади 200 км.2 будет проведена трехмерная сейсморазведка, а на "Центральном" и "Северном" блоках на площади 480 км2 - двухмерная сейсмика.

Интерпретацию полученных данных предполагается завершить до конца этого года.

Разработкой "Юго-Западный Гобустан" по PSA, заключенному с ГHКАР, занимается операционная компания GOC. В Gobustan Operating Company 80% участия принадлежит компании Commonwealth Gobustan Limited, 20% закреплены за ГHКАР. В Commonwealth Gobustan Limited 37,17% принадлежит Arawak Energy, а 62,83% - группе компаний China National Petroleum Company.

Лента

Лента новостей