...

В выставке Caspian Oil & Gas 2006 примут участие свыше 33 азербайджанских компаний

Энергетика Материалы 5 июня 2006 16:13 (UTC +04:00)

В 13-й международной выставке "Hефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия" (Caspian Oil & Gas 2006) принимают участие 33 местные компании. Об этом, как передает Trend , сообщил 5 мая менеджер Caspian Oil & Gas компании Iteca Caspian Эмин Керимов. Площадь азербайджанской экспозиции выросла на 36%, количество компаний - на 20%.

По его словам, в 2004 году эта цифра составила 25, в 2005 году - 28. Всего в работе выставки примут участие 360 компаний из 33 стран мира, таким образом увеличивая площадь выставки на 15%. Примечательным фактом является то, что около 26% экспозиции составляют новые компании, никогда прежде не выходившие на рынок Азербайджана. Павильоны для национальных групп зарезервированы Италией, Германией, Россией, Великобританией, Польшей.

"В связи с Годом России в Азербайджане заметно увеличилось количество российских компаний, также наблюдается значительный рост немецкой делегации", -сообщила директор проекта Caspian Oil & Gas Юлия Романенко.

Выставка будет проходить с 6 по 9 июня в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева.

В рамках выставки 7-8 июня состоится конференция "Энергетическая

безопасность и транспортировка каспийской нефти на мировые рынки". Конференция затронет вопросы стратегического развития нефтегазовых операций в Каспийском море, разведку и добычу, устойчивое развитие посредством международного сотрудничества и инвестирования, транспортировку и корпоративную социальную ответственность, энергетическую безопасность и др.

В качестве докладчиков в конференции примут участие высокопоставленные лица из Министерства промышленности и энергетики Азербайджана, Государственной нефтяной компании Азербайджана, Министерства промышленности и энергетики России, Министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана, Министерства нефти Ирана, Министерства энергетики и природных ресурсов Турции, Министерства топлива, энергетики и связи Грузии, департамента энергетики и промышленности Великобритании, департамента энергетики США и госдепартамента США, а также ведущих компаний и корпораций.

Генеральным спонсором выставки и конференции выступает компания ЛУКОЙЛ.

Среди официальных спонсоров выставки: BP, Bos Shelf, ConocoPhillips, Dallas & Co, J.Ray McDermott, Michael Wilson & Partners, LTD, Salans, и Statoil.

Лента

Лента новостей