...

Госнефтекомпания Азербайджана находится на правильном пути, считают в компании Salans

Энергетика Материалы 7 июня 2006 15:00 (UTC +04:00)

Госнефтекомпания Азербайджана (ГHКАР) не сможет в один день превратиться в такие крупные компании, как Statoil или Petrobras, но ГHКАР находится сегодня на правильном пути. Об этом, как передает Trend , заявил 7 июня в Баку на конференции "Устойчивое развитие нефтегазовых операций в Каспийском бассейне" партнер Salans Джеймс Хоган.

Salans является консультантом ГHКАР по реструктуризации.

По его словам, Salans уже представила правительству Азербайджана предварительные рекомендации дальнейшего улучшения деятельности ГHКАР, ее юридического статуса и коммерческой реорганизации.

В конце 2003 года при поддержке программы ВБ и ЕБРР правительство Азербайджана и ГHКАР приняли решение о реструктуризации Госнефтекомпании.

"Hаша задача заключалась в создании четкого видения компании в соответствии со стандартами индустрии для того, чтобы выработать стратегию выполнения достижений этих задач. Hаша команда выполнила первоначальную диагностику деятельности ГHКАР и ее подразделений для определения слабых и сильных сторон со сравнительным исследованием похожих нефтяных компаний", - сказал он.

Лента

Лента новостей