...

"ЛУКойл" ведет переговоры по новым проектам нефти и газа в Азербайджане – первый вице-президент

Энергетика Материалы 7 июня 2006 17:40 (UTC +04:00)

Компания "ЛУКойл" проявляет интерес к ряду проектов по добыче углеводородов на территории Азербайджана, сообщил Trend первый вице-президент компании Равиль Маганов.

По его словам, в сферу интересов компании входят такие проекты, как перспективные структуры "Умид-Бабек", "Камни Два брата" ("Гошадаш"), мелководная часть месторождения "Гюнешли".

По словам Маганова, в настоящее время "ЛУКойл" находится в стадии переговоров c Государственной нефтяной компанией Азербайджана

.

"ЛУКойл" ведем также переговоры с ГHКАР о продлении разведочного периода на перспективной структуре "Ялама" (D-222), сообщил Р.Маганов.

По его словам, эта структура оказалась достаточно сложная. "Hам нужно время чтобы провести дополнительные исследования, дополнительную сейсмику, возможно, пробурить скважину в российской части на структуре "Хазри", которая позволит нам лучше понять структуру", - отметил он.

Бурение скважины может быть осуществлено в лучшем случае в 2008 году. "Однако,

скорее всего, мы пробурим сначала "Хазри", находящееся в российской части Каспия, и, изучив строение структуры, сможем лучше понять, чего ждать от "Яламы"", - сообщил Маганов.

Лента

Лента новостей