...

Президент Госнефтекомпании Азербайджана встретился с представителями Eurasia Energy

Энергетика Материалы 9 июня 2006 14:39 (UTC +04:00)

В государственной нефтяной компании Азербайджана прошла встреча между президентом ГHКАР Ровнагом Абдуллаевым и представителями британской Eurasia Energy. Об этом, как передает Trend , сообщили в ГHКАР.

Месяц назад уже прошла одна встреча представителей ГHКАР с руководителями этой компании. Президент Eurasia Energy Hиколас Бакстер рассказал о проделанной за это время работе. Вместе с президентом компании во встрече участвовали советник президента, бывший министр Великобритании, председатель общества Азербайджан-Великобритания лорд Фрезел Кармилл и директор компании Роджер Томас.

Госнефтекомпания Азербайджана уже представила геолого-геофизические материалы по морскому "Блоку" этой компании. Eurasia Energy приступила к изучению материалов с целью оценки экономической составляющей проекта.

Морской "Блок" включает в себя месторождения "Алет-Дениз", "Хамамдаг-Дениз", "Гарасу", "Санги-Мугань", "Ульфат", "Аран-Дениз", "Дашлы" и "Сабаил". "Блок" расположен в мелководных прибрежных водах приблизительно в 70 км. от Баку.

Ранее между ГHКАР и Eurasia Energy Limited был подписан меморандум и компания временно наделена эксклюзивными правами на ведение переговоров по этому "Блоку".

Eurasia Energy Limited привлекла TRACS International Consultancy Ltd. в качестве консультанта по нефтяному инжинирингу в рамках этого проекта.

Глубина воды на "Блоке" в основном составляет 20 метров и максимально достигает уровня в 50 метров к концу структуры. "Алет-Дениз" было открыто в 1983 году и до сегодняшнего дня здесь добыто 12,5 млн. баррелей нефти и 1 млрд. м3 газа. По данным ГHКАР, оставшиеся извлекаемые запасы нефти на "Алет-Дениз" составляют 14 млн. барр. нефти и 1 млрд. м3 газа. Основные продуктивные горизонты находятся на глубине 3700-4500 метров.

Лента

Лента новостей