...

Гариб Мамедов: Hет проблем с выплатами компенсаций за отведение земель под строительство BTC

Энергетика Материалы 13 июня 2006 15:24 (UTC +04:00)

В ходе отведения земель под строительство экспортного трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан и Южно-Кавказского газопровода никаких проблем с выплатой компенсации населению не существовало и не существует. Об этом, как передает Trend , сообщил глава Государственного комитета по земле и картографии Гариб Мамедов.

Отведение земель проводилось на протяжении 443 км на территории Азербайджана, охватило 13 административных районов и затронуло интересы около 5 тыс. граждан. Выплата компенсаций находится по контролем руководства страны, правительства, Министерства национальной безопасности и Госкомитета, отметил Г.Мамедов.

Основная проблема населения в том, что компания BTC Co - оператор проекта строительства трубопровода - сначала предполагала коридор под трубопровод шириной в 500 метров, в последующем он сократился до 100 метров и еще позже - до 58 метров. Таким образом, граждане, проживающие в полосе от 58 до 500 метров, у которых ранее собирались документы, считают, что им должны быть выплачены компенсации.

Лента

Лента новостей