...

Президент Госнефтекомпании Азербайджана принял представителей японской Itochu

Энергетика Материалы 13 июня 2006 20:52 (UTC +04:00)
Президент Госнефтекомпании Азербайджана принял представителей японской Itochu

Президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГHКАР) Ровнаг Абдуллаев 13 июня принял делегацию, возглавляемую президентом сектора по энергетике и минеральным запасам японской Itochu Йоичи Кобаяши. Как передает Trend , глава ГHКАР подчеркнул, что проекты трубопроводов играют важную роль в открытии коридора Восток-Запад. Он отметил роль Itochu, которая является участником этого проекта, в сдаче в эксплуатацию BTC.

Гость отметил, что Itochu сотрудничает с Азербайджаном более 10 лет, и участвует в различных проектах, осуществляемых как в нефтяном, так и ненефтяном секторе. Itochu придает особое значение BTC из-за стратегической значимости.

Йоичи Кобаяши сообщил, что 13 июля президент Itochu будет участвовать в церемонии официального открытия трубопровода и затем он прибудет из Турции в Баку, и хочет провести переговоры с руководством ГHКАР. Он сказал, что доволен тем, что работы по проекту АЧГ идут в соответствии с графиком и в рамках бюджета. Он также сообщил, что компания желает участвовать в будущих проектах, которые будут осуществлены в нефтяном секторе Азербайджана.

Президент ГHКАР Ровнаг Абдуллаев сказал, что ГHКАР готова и в будущем сотрудничать с Itochu. Hа встрече также был затронут вопрос доставки казахстанской нефти на мировой рынок посредством BTC.

Лента

Лента новостей