...

В начале июля будет известен консультант по подготовке проекта внедрения альтернативных источников электроэнергии в Азербайджане

Энергетика Материалы 21 июня 2006 13:28 (UTC +04:00)

Азиатский банк развития (АБР) 3 июля объявит консультанта по проекту технической помощи для внедрения альтернативных источников электроэнергии в Азербайджане. Как сообщили Trend в бакинском представительстве банка, уже сформирован "шорт-лист" и банк ведет переговоры с компаниями, участвующими в тендере.

Грантовое соглашение подписано 26 мая. Для оплаты услуг консультанта, который будет привлечен для разработки проекта АБР выделил грант в размере $750 тыс.

Hа реализацию проекта Азиатский банк планирует в 2006 году предоставить кредит в $40 млн. Часть кредита ($25 млн.) будет предоставлена на льготных условиях , а $15 млн.- на обычных условиях.

Основная цель проекта заключается в обеспечении регионов страны альтернативными источниками энергии с использованием ветряных мельниц, минигидравлической и солнечной электроэнергии. Это необходимо для поддержки сельскохозяйственной деятельности в регионах.

Лента

Лента новостей