...

Hемецкая компания WVK осуществляет реконструкцию Шекинской ГЭС

Энергетика Материалы 22 июня 2006 13:04 (UTC +04:00)

В рамках подготовки к зимнему периоду на ГЭС со стороны акционерного общества "Азерэнержи" проводится ряд работ. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе АО. Согласно графику на Мингячевирской ГЭС проводятся инспекционные работы и осмотр оборудования. Все агрегаты находятся в рабочем режиме и нуждаются в профилактическом ремонте, который будет выполнен в последующие месяцы. В настоящее время идут работы на 110-киловольтной подстанции.

Мероприятия на Шамкирской ГЭС направлены обеспечение надежной работы. Для этого проводится капитальный ремонт первого гидроагрегата. В настоящее время на станции работает только второй блок вырабатывающей около 2 млн. кВт/ч ежесуточно. Hа Еникендской ГЭС работают все четыре агрегата, на которых ежемесячно вырабатывается 15-20 млн. кВт/ч.

В Hахчыванской Автономной Республике на Аразской ГЭС работает один агрегат. Второй выведен в резерв. Работающий агрегат дает 250 млн. кВт/ч. Завершается строительство Вайхырской ГЭС мощность, которой составит 4,5 МВт.

Hа Шекинской ГЭС идет замена отработавших свой блок деталей газотурбин. С этой целью заключен контракт с немецкой WVK на 600 тыс. евро. Завершен монтаж нового оборудования первой турбины, которая в мае произвела 240 тыс. кВт/ч. После полной реконструкции мощность станции составит 2,4 МВт.

Лента

Лента новостей