...

Ровнаг Абдуллаев: Госнефтекомпания Азербайджана рассматривает рентабельность создания АЗС в Украине

Энергетика Материалы 24 июня 2006 13:17 (UTC +04:00)

Для реализации проекта строительства автозаправочных станций в Украине необходимо рассмотреть его рентабельность. В частности вопросы доставки на рынок сырой нефти и ее переработки или прямой доставки нефтепродуктов, сообщил Trend президент ГHКАР Ровнаг Абдуллаев.

Ранее президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи в рамках саммита ГУАМ в Киеве с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым сделал предложение по более активному участию Азербайджана в экономике Украины.

Украинская сторона намерена создать условия для переработки сырой нефти Азербайджана в Украине и организации сети азербайджанских автозаправочных станций для реализации нефтепродуктов.

В настоящее время азербайджанская сторона рассматривает эти предложения. Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики, реализацию этот проект может осуществить и Государственная нефтяная компания Азербайджана. Она обладает собственной сырой нефтью, специалистами по переработке и способна организовать распространение и продажу нефтепродуктов.

Однако, как отмечают в ГHКАР, этот проект будет зависеть от того, какие условия создаст Украина для азербайджанского бизнеса.

Лента

Лента новостей