...

Для тестирования SCP АМОК передала свыше 18 млн. м3 попутного газа с АЧГ

Энергетика Материалы 5 июля 2006 16:48 (UTC +04:00)

В июне азербайджанская международная операционная компания (АМОК) добыла на месторождении "Азери-Чыраг-Гюнешли" и передала для осуществления работ на Южно-Кавказском экспортном газопроводе (SCP) 7,7 млн. м3 газа, сообщили Trend в ГHКАР, которая является участником проекта. В течение двух месяцев (передача газа началась с мая 2006 года) передано 18,4 млн. куб метров газа.

Газ для пускоприемных испытаний 21 мая был закачан в SCP с Сангачальского терминала. В настоящее время производится опрессовка и операционные испытания сооружений и оборудования. Пускоприемные испытания остальной части SCP, до грузино-турецкой границы начнутся в августе, после закачки газа в установки для обработки газа на Сангачальском терминале и в морские трубопроводы, идущие к платформе для добычи газа на месторождении "Шахдениз".

Для пускоприемных испытаний всей экспортной системы "Шахдениз" -SCP, от платформы "Шахдениз" до Сангачальского терминала и далее до грузино-турецкой границы потребуется примерно 0,1 млрд. куб. метров газа.

Лента

Лента новостей