...

Польская POGC и Госнефтекомпания пока не договорились о возврате к разработке сухопутного месторождения

Энергетика Материалы 10 июля 2006 15:47 (UTC +04:00)

Polish Oil and Gas Company (POGC) пока не удалось договориться с Госнефтекомпанией Азербайджана (ГHКАР) по вопросу возврата к реабилитации и разработке сухопутного месторождения "Бузовны-Маштаги".

Как сообщили Trend в ГHКАР, стороны провели несколько раундов переговоров и Госнефтекомпанию не устраивают некоторые условия POGC.

Польская компания хочет вновь вернуться к "Бузовны-Маштаги", которое ранее уже рассматривалось в плане возможной разработки, однако позднее POGC отказалась от своих намерений. Между компаниями был заключен меморандум "О взаимопонимании".

Экспертная группа польской нефтегазовой компании побывала в Баку в конце мая и провела ряд встреч в ГHКАР. Представители компании, в числе которых геологи, специалисты по разработке месторождений и другие эксперты (всего 7 человек) провели встречу с первым вице-президентом ГHКАР по геологии и геофизике Хошбахтом Юсифзаде.

В ГHКАР отмечают, что Госнефтекомпания может работать в этом вопросе и с другими потенциальными иностранными инвесторами.

Лента

Лента новостей