...

Hа Алибайрамлинской ТЭС увеличена выработка электроэнергии

Энергетика Материалы 14 июля 2006 16:22 (UTC +04:00)

В течение первого полугодия 2006 года, на Алибайрамлинской ТЭС, второй по мощности в Азербайджане, было выработано 2,835 млрд. кВт/ч электроэнергии. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе акционерного общества "Азерэнержи". Выработка превысила плановые показатели на 62,6 млн. кВт/ч.

В течение шести месяцев на выработку одной единицы электроэнергии было затрачено 445,19 грамм условного топлива. Это на 2,8 пункта ниже прогноза, что привело к экономии 7 507 тонн условного топлива.

В июне на Алибайрамлинской ТЭС выработано 404 млн. 37,6 тыс. кВт/ч электроэнергии. В прошлом месяце были продолжены ремонтные работы на энергоблоке №1, которые находятся в завершающей стадии. Идет подготовка к работам на энергоблоке №3.

В настоящее время идет рассмотрение возможности реконструкции Алибайрамлинской ТЭС. Специалисты акционерного общества рассматривают возможность строительства парогазовых установок работающих на газе и модульных станций работающих на комбинированном топливе - мазуте и газе.

Лента

Лента новостей