...

Hа строительстве одной из подстанций в Сумгайыте выполнено 90% работ

Энергетика Материалы 17 июля 2006 13:04 (UTC +04:00)

В настоящее время на строительстве одной из подстанций в 220 киловольт, осуществляемой в рамках строительства парогазовой установки на Сумагйытской электростанции, работы завершены на 90%. Об этом, как передает Trend , сообщили в пресс-службе акционерного общества "Азерэнержи".

Hа другой подстанции в 110 киловольт завершено 30% работ, отметили в акционерном обществе. В настоящее время на станцию поступают контейнеры с оборудованием.

Стоимость проекта строительства парогазовой установки оценивается в 257 млн. евро. Соглашение по финансированию этого проекта было подписано с Bayern LB bank (Германия), Societe de General (Франция) и BNP Paribas (Франция) на выделение кредита под этот проект. Все три банка выделяют равные доли на 15 (первые три года льготные) с кредитной ставкой Libor +0,55%. В рамках этого проекта предполагается также строительство 107 км высоковольтных линий электропередач. Также будет осуществлено строительство газопровода для подачи газа на электростанцию. Его стоимость оценивается в 30 млн. евро.

АО "Азерэнержи" подписало соглашение с германской компанией Siemens на строительство парогазовой электростанции в Сумгайыте. Контракт предусматривает строительство "под ключ" парогазовой установки мощностью 506 МВт на территории Сумгаитской электростанции.

Лента

Лента новостей