...

Азербайджан продолжает переговоры с Украиной по нефтепродуктам

Энергетика Материалы 27 июля 2006 14:43 (UTC +04:00)

Переговоры с Украиной по вопросу возможности участия Азербайджан на украинском рынке нефти и нефтепродуктов продолжаются. Об этом, как передает Trend , сообщил высокопоставленный представитель Госнефтекомпании Азербайджана.

"Вопрос, который ставится украинской стороной, требует дальнейшей проработки с азербайджанской стороной, чтобы экономические условия, которые представляются украинской стороной привлекательными, были бы в реальности привлекательными для азербайджанской стороны", отметил он.

Украинская сторона намерена создать условие для переработки сырой нефти Азербайджана в Украине и организации сети азербайджанских автозаправочных станций для реализации нефтепродуктов.

В настоящее время азербайджанская сторона рассматривает эти предложения. Как отмечают в министерстве промышленности и энергетики, реализацию этого проекта может осуществить и Государственная нефтяная компания Азербайджана. Она обладает собственной сырой нефтью, специалистами по переработке и может организовать распространение и продажу нефтепродуктов.

Лента

Лента новостей