...

BP Azerbaijan объявила о присуждении контракта азербайджанской RT Services Ltd

Энергетика Материалы 1 августа 2006 10:25 (UTC +04:00)

BP Azerbaijan объявила о присуждении контракта азербайджанской RT Services Ltd. на предоставление услуг по обработке опасных жидких отходов, передает Trend со ссылкой на пресс-релиз компании. RT Services Ltd выбрана из числа 26 участников (18 из которых - местные компании и СП с участием местного партнера) в ходе предквалификационного изучения BP тендерных заявок, продолжавшегося 4 месяца.

В документе отмечается, что это первый контракт, заключенный BP напрямую с RT Services, которая ранее работала с компанией на условиях субподрядов. Срок действия контракта 1 год, общая сумма - $900 тыс. "Этот контракт присужден в соответствии со стремлением BP и ее партнеров максимально повышать долю местного участия в своих проектах, как за счет увеличения числа компаний, участвующих в их контрактах, так и за счет увеличения сумм контрактов, присуждаемых местным компаниям", - сказано в сообщении.

RT Services Ltd. учреждена в 2002 годуг для услуг по управлению отходами как местным, так и иностранным компаниям. Компания имеет лицензии Министерства экологии и природных ресурсов на услуги по утилизации промышленных отходов (включая токсичные отходы).

"Мы очень рады возможности сотрудничества еще с одной местной компанией - поставщиком специализированных услуг. RT Services Ltd - компания, которая обладает соответствующим опытом и всеми необходимыми лицензиями для того, чтобы обеспечить выполнение наших требований к предоставлению услуг по управлению отходами в соответствии с приемлемыми стандартами", - сказал региональный менеджер BP по вопросам экологии Hамиг Аббасов.

К 2010 году BP намеревается ежегодно расходовать дополнительно $250 млн. на проекты, осуществляемые с МСП и СП с участием местных партнеров, таким образом суммарные затраты на проекты, осуществляемые с местными компаниями, превысят $500 млн. в год.

Лента

Лента новостей