...

Осенью-зимой этого года Лерикский и Ярдымлинский районы получат газ

Энергетика Материалы 1 августа 2006 19:06 (UTC +04:00)

Осенью-зимой этого года районные центры Лерикского и Ярдымлинского районов будут полностью газифицированы, сообщили в закрытом акционерном обществе "Азеригаз".

Согласно распоряжению президента Азербайджана до конца следующего года газом должны быть обеспечены все районы Азербайджана, до настоящего времени его не получающие.

В настоящее время это четыре района - Лерик, Ярдымлы, Агджабеди и Бейлаган. В 2006 году будут газифицированы Лерик и Ярдымлы. В рамках этих средств предполагается строительство 64 км магистрального газопровода для доставки газа в регион и непосредственное оснащение населения. В Лерикском районе работы будут осуществлены компанией "Рандсанд", а в Ярдымлинском раойоне компанией "Гарадаг сейярнефтгазтикинти". Обе компании азербайджанские.

Бейлаган и Агджабеди ранее были газифицированы. В Агджабеди газ подавался из Агдамского района, по газопроводу, который в настоящее время находится на оккупированной территории. В Бейлаган газ подавался через Имишлинсакий район, однако в настоящее время этот газопровод технически устарел. В оба района газ будет подаваться из Бардинского района. Работы будут завершены к концу 2007 года.

Лента

Лента новостей