...

ГHКАР намерена размещать своих стипендиатов в вузах, входящих в мировую двадцатку

Энергетика Материалы 5 августа 2006 12:20 (UTC +04:00)

По данным на 1 января 2006 года, в структурных подразделениях Госнефтекомпании Азербайджана число сотрудников в возрасте до 35 лет составляет 22,4%. Об этом, как передает Trend , говорится в интервью президента Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнага Абдуллаева, размещенном на официальном сайте ГHКАР.

При этом численность сотрудников компании пенсионного возраста составляет 12,4%, в том числе в возрасте свыше 70 лет - 18,6%. Большинство из этих сотрудников компании - профессионалы своего дела, отмечает Р.Абдуллаев. Однако фактом является то, что они в будущем должны быть заменены молодыми сотрудниками. В настоящее время для решения этих вопросов Госнефтекомпания реализует программу подготовки кадров.

В рамках этой программы предполагается отправка студентов для обучения в высшие учебные заведения Великобритании, США, Франции, Германии, Канады, Японии, Китая, России и других стран. При этом ГHКАР намерена разместить своих стипендиатов в вузах, входящих в первую двадцатку лучших учебных заведений мира.

В этом году уже отобраны 3 человека, которые продолжат обучение за рубежом. В настоящее время идет работа по их размещению в университетах Великобритании. Все расходы этих студентов будут оплачиваться ГHКАР. При этом с ними будет заключен контракт, по которому они после возвращения должны будут проработать в структуре ГHКАР не менее 5 лет.

Лента

Лента новостей