...

Подача газа в районы будет возобновлена после полной оплаты или взятия обязательств главами районов

Энергетика Материалы 7 августа 2006 13:00 (UTC +04:00)

В настоящее время подача газа прекращена 30 районам Азербайджана. Из них в 23 районах подача прекращена полностью и в 7 районах - частично, сообщили Trend в закрытом акционерном обществе "Азеригаз". В настоящее время полностью прекращена подача газа в Гобустанский, Самухский, Евлахский, Алибайрамлинский, Hефтчалинский и другие районы республики.

По словам представителей ЗАО, эти меры предпринимаются для повышения процента сбора оплаты за поставленный абонентам газ. Это было одним из пунктов, рассмотренных на заседании, проведенном президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по итогам работы правительства в первом полугодии.

По словам представителей "Азеригаза", в настоящее время средний процент сбора средств составляет около 30%. По словам представителей ЗАО, условием возобновления подачи газа является либо полная оплата за поставленный в июле газ, либо письмо-обязательство от глав исполнительных властей районов в Кабинет министров о возвращении долгов по газу в течение определенного периода.

Лента

Лента новостей