...

До конца года сертификаты API будут иметь 8 машиностроительных предприятий Азербайджана

Энергетика Материалы 23 августа 2006 13:27 (UTC +04:00)

До конца 2006 года сертификаты API (American Petroleum Institute) получат еще три азербайджанских предприятия, принадлежащих АО "Азнефтехиммаш". В настоящее время сертификаты API имеют пять предприятий, входящих в "Азнефтехиммаш", сообщил Trend председатель правления этого акционерного общества Али Караханов. Hи одно предприятие в регионе не имеет аналогичных сертификатов.

По его словам, в настоящее время у предприятий машиностроительного комплекса входящих в акционерное общество имеются проблемы, решение которых позволило бы ускорить развитие этого сектора экономики. В их число входят долги предприятий, образовавшиеся до 2002 года, создание производства по международным стандартам, получение льготных кредитов.

Кроме того, необходимо возобновить работу завода "Бакинский рабочий", который производил оборудование необходимое для общего производства. Также необходимо запустить производство труб для машиностроения на предприятии "Азербору". В настоящее время они не производятся, отметил А.Караханов.

Лента

Лента новостей