...

Корея предлагает Госнефтекомпании Азербайджана провести переоценку проекта "Инам"

Энергетика Материалы 29 августа 2006 17:14 (UTC +04:00)

Сегодня Азербайджану нужны новые инвестиции. Это объясняется тем, что страна развивается ускоренными темпами и имеет большие природные запасы, завил Trend представитель Корейской национальной нефтяной корпорации (KNOC) Гил Юн Ву.

Техническая группа KNOC провела встречу с представителями компании ВР и получила технические данные по проекту "Инам" в азербайджанском секторе Каспия (корейская сторона претендует на приобретение 20% из пятидесятипроцентной доли Госнефтекомпании Азербайджана в этом проекте. Кроме ГHКАР в нем участвуют ВР - 25% - оператор и 25% - Shell).

Как отметил представитель нефтяной компании Кореи, по оценкам технических данных, проведенным корейскими специалистами, запасы нефти на перспективной структуре "Инам" очень высоки, однако при этом разработке месторождения сопутствуют большие риски. KNOC предложила ГHКАР провести переоценку запасов на этом проекте.

Также корейская корпорация предложила Госнефтекомпании совместное участие в проектах в Казахстане и Туркменистане. В частности речь идет о строительстве трубопроводов. База по реализации этих проектов, может находиться в Баку, отметил представитель KNOC.

Лента

Лента новостей