...

Госнефтекомпания Азербайджана может получить долю в нефтегазовом проекте за рубежом

Энергетика Материалы 29 августа 2006 18:13 (UTC +04:00)

Одним из предложений Корейской нефтяной корпорации по переуступке части доли Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГHКАР) в проекте разработки перспективной структуры "Инам", может стать обмен проектами в других странах, сообщили Trend в Госнефтекомпании Азербайджана.

"У KNOC есть свои доли в Анголе, Hигерии, Казахстане, Узбекистане. Мы рассчитываем, что нам тоже что-то предложат. Мы хотим обменять инвестиции на инвестиции. Для нас ближайший регион - это Узбекистан и Казахстан", - сообщили в ГHКАР.

Касаясь вопроса переоценки запасов проекта "Инам", в ГHКАР отметили,

что компания имеет собственную оценку проекта.

"У нас свои оценки, у них другие оценки. В зависимости от сходства оценок будет зависеть стоимость вхождения или переуступки прав, если вообще это произойдет. Каждый геолог интерпретирует геологические данные по-своему", сообщили в ГHКАР.

В настоящее время ГHКАР проводит оценку возможных действий по проекту. "Все оценивается: стоимость денег, инфляция, LIBOR и т.д. Деньги нам нужны сейчас, но не любой ценой, деньги в стране есть. В настоящее время ГHКАР продолжает с KNOC переговоры, о возможных условиях передачи, если она состоится", отметили в ГHКАР.

"Если они (KNOC) сделают такое предложение, которое окупает все наши расходы, и это предложение будет лучше, чем, если бы мы вкладывали туда 50% стоимости разработки месторождения, тогда продажа может состояться", - отметили в ГHКАР.

Лента

Лента новостей