...

Представители Азербайджана примут участие на международной конференции в Грузии

Энергетика Материалы 31 августа 2006 12:52 (UTC +04:00)

Представители Азербайджана примут участие на международной конференции по прозрачности в добывающей промышленности и в энергетических поставках, которая пройдет 11-12 сентября в Тбилиси, передает Trend .

Азербайджан будет представлен главой центра мониторинга общественных финансов Ингилабом Ахмедовым, руководителем центра экономических и политических исследований Сабитом Багировым, руководителем центра экономических исследований Губадом Ибадоглу и др.

В работе конференции также примут участие представители Грузии, Казахстана, Киргизстана, Монголии, Великобритании, США, Ганы, России и Украины.

С.Багиров выступит с докладом о деятельности азербайджанской коалиции по повышению прозрачности в добывающей промышленности (EITI), расскажет о стратегии мониторинга и о развитии EITI.

Hа конференции также предполагается рассмотреть вопросы деятельности казахстанских HПО в рамках коалиции "Hефтяные доходы под общественным надзором". Представители Монголии расскажут о прозрачности добывающего сектора этой страны и прогрессе в рамках EITI. Представитель Грузии расскажет о прозрачности доходов от энергетического транзита.

Лента

Лента новостей