...

В Госнефтекомпании Азербайджана созданы новые управления

Энергетика Материалы 2 октября 2006 18:36 (UTC +04:00)

В Государственной нефтяной компании Азербайджана создано три новых управления - экологии, информационных технологий и связи и управление газовых операций. Об этом, как передает Trend , сообщил президент ГHКАР Ровнаг Абдуллаев.

Создание экологического управления говорит о приоритетности этого направления в деятельности Госнефтекомпании. "Эта структура будет вести всю

экологическую политику ГHКАР. В ее задачи входят все вопросы, в сфере экологии начиная от мониторинга и заканчивая реализацией больших проектов и претворения их жизнь", - сказал он.

Управление информационных технологий и связи необходимо потому, что ГHКАР намерена создать общую систему информационных технологий компании - централизованную систему. Это управление будет заниматься политикой в области информационных технологий всей компании.

Ранее при управлении маркетинга и экономических операций существовал газовый департамент. В настоящее время на его базе создано управление газовых операций, которое будет заниматься всем газом, которое покупает, продает и производит ГHКАР, в том числе и газ с месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли", "Шахдениз", собственный газ ГHКАР и импортируемый из России.

Лента

Лента новостей