...

Госнефтекомпании Азербайджана намерена модернизировать свой флот

Энергетика Материалы 3 октября 2006 10:37 (UTC +04:00)

Государственная нефтяная компания Азербайджана намерена приобретать новые суда для осуществления поддержки морских нефтяных операций, сообщили Trend в ГHКАР.

В настоящее время некоторые суда ГHКАР устарели, в результате чего компания потеряла некоторые позиции в морских операциях, по которым всегда занимала одно из первых мест.

Управление "Каспоморнефтефлот", осуществляющее поддержку нефтегазовых операций Госнефтекомпании Азербайджана, подготовило техническое задание по строительству 10 новых судов различного типа. Это процесс осуществляется в рамках реализации государственной программы "Развития топливно-энергетического комплекса Азербайджана на 2005-2015 годы".

Кроме того, ГHКАР приступила к работам по ремонту и модернизации кранового судна "Гурбан Аббасов" используемого в поддержке морских нефтегазовых операций. Это судно способно поднимать груз весом в 600 тонн. Это судно было поставлено на ремонт 14 лет назад. Однако непосредственные работы начаты только в этом году.

В настоящее время производственным объединением используется 186 судов. Из них 20 работает в рамках проектов разработки месторождений "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли".

Лента

Лента новостей