...

Японская Itochu определена подрядчиком по проекту реконструкции мощностей бакинской подстанции "Мушфиг"

Энергетика Материалы 3 октября 2006 12:18 (UTC +04:00)

Японская Itochu определена подрядчиком по проекту реконструкции мощностей бакинской подстанции "Мушфиг" 220 кВ. Об этом, как передает Trend , сообщает пресс-служба АО "Азерэнержи" со ссылкой на вице-президента АО Марлена Аскерова. Средства реконструкции мощностей подстанции "Мушфиг" выделяются правительством Китая через JICA в виде гранта.

М.Аскеров сказал, что тендер был организован JICA при технической поддержке японской Nippon, которая ранее определена в роли консультанта по проекту.

Группа экспертов "Азерэнержи" во главе с М.Аскеровым приняла участие в заседании тендерной комиссии в Токио, на котором были рассмотрены предложения претендентов из Itochu и Mitsubishi, и определен генеральный подрядчик.

М.Аскеров сказал, что в Токио с экспертами Itochu был подготовлен проект двустороннего контракта на поставку оборудования и строительно-монтажные работы. "После окончательного согласования всех пунктов, указанный документ будет подписан в Баку", - сказал М.Аскеров.

Hа подстанции "Мушфиг" 2 старых трансформатора 200 МВА будут заменены двумя новыми - по 250 МВА. Проект завершится до 2008 года.

Лента

Лента новостей