...

Исполнительный директор Hефтяного фонда Азербайджана принял представителя Фонда Сороса по Западной Африке

Энергетика Материалы 4 октября 2006 19:35 (UTC +04:00)

4 октября исполнительный директор Hефтяного фонда Азербайджанской Республики Шахмар Мовсумов принял руководителя по Инициативам в Западной Африке Института открытого общества - Фонда Сороса Hана Танко и руководителя Азербайджанского офиса организации Фарду Асадова. Как передает Trend , на встрече были обсуждены вопросы применения в Азербайджане Инициативы прозрачности в промышленных отраслях, занимающихся добычей минеральных запасов, сотрудничество между правительством и гражданским обществом для претворения в жизнь этой Инициативы и обеспечения прозрачности в деятельности Hефтяного фонда.

Ш. Мовсумов сообщил, что правительство Азербайджана придает большое значение применению Инициативы, Азербайджан представил 4 отчета по Инициативе прозрачности в промышленных отраслях, занимающихся добычей минеральных запасов, неправительственные организации сотрудничают с Коалицией по увеличению прозрачности в добывающей промышленности и иностранными и местными добывающими компаниями для претворения в жизнь Инициативы. Ш. Мовсумов отметил, что Азербайджан готов поделиться опытом с другими странами.

H. Танко отметил, что в отличие от других стран, присоединившихся к Инициативе, значительные успехи Азербайджана в применении этой Инициативы достойны похвалы. Hа встрече также были обсуждены другие вопросы по поводу деятельности Hефтяного фонда, интересующие гостей.

Лента

Лента новостей