...

ВР Azerbaijan вновь открыла бизнес-центр в Баку после ремонта и модернизации

Энергетика Материалы 5 октября 2006 18:04 (UTC +04:00)

ВР от имени своих партнеров по проектам "Азери"-"Чираг"-"Гюнешли" ("АЧГ"), Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) и Южно-Кавказского трубопровода (ЮКТ), сегодня, после ремонта и модернизации снова открывает Бизнес-центр в Баку. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении компании.

Бизнес-центр является важнейшим местом, где ВР и ее партнеры сосредотачивают свои усилия для того, чтобы максимально увеличить долю местного участия в их бизнесе в Азербайджане. Это достигается как за счет увеличения числа компаний, принимающих участие в их контрактах, так и стоимости контрактов, передаваемых местным компаниям. Для достижения этой цели новый Бизнес-центр будет работать в тесном взаимодействии с ведущими компаниями страны, иностранными инвесторами и подрядчиками, торговыми ассоциациями и другими группами в поддержку местных предприятий и для поощрения их к участию в контрактах ВР.

Бизнес-центр впервые был открыт ВР и ее партнерами в мае 2002 г. с целью поддержки развития местных предприятий малого и среднего бизнеса. Бизнес-центр будет продолжать возглавлять все инициативы для достижения амбициозной цели, поставленной ВР: в течение пяти лет удвоить стоимость контрактов, размещенных среди компаний с азербайджанским капиталом.

Для решения этой задачи ВР и ее партнеры, с соблюдением требований прозрачности, будут изыскивать источники финансирования для местных компаний, с тем чтобы осуществить программу материально-технического обеспечения и значительного развития предприятий, которая позволит местным компаниям получить дополнительные навыки и знания. Все эти планы также рассчитаны на поддержку не-нефтяного сектора и дальнейшее развитие предприятий в Азербайджане.

Дэвид Вудворд, Президент ВР Азербайджан, сказал: "Со времени создания этого центра ВР и ее партнеры внесли значительный вклад в упреждающее развитие экономики Азербайджана, что позволило повысить стабильность экономики страны на долгосрочную перспективу. Мы придаем еще большее значение, чем ранее, предприятиям малого и среднего бизнеса, причем центральная роль здесь принадлежит развитию местных предприятий. В этом году наши затраты в стране должны составить $ 1,6 млрд., что охватывает свыше 300 предприятий малого и среднего бизнеса, свыше 50 государственных компаний и свыше 30 совместных предприятий с участием азербайджанских партнеров.

Hаш бизнес будет расти и дальше с продолжающейся разработкой АЧГ, экспорт нефти возрастет до свыше одного миллиона баррелей нефти/сутки, а добыча газа с месторождения Шах Дениз в течение следующих нескольких лет превысит 8 млрд. куб. метров/год. Соответственно масштабам наших операций мы будем продолжать предоставлять значительные возможности для участия местных компаний в таких областях, как техобслуживание, небольшие инженерные работы, логистика и многих других сферах. Мы надеемся, что многие сумеют воспользоваться предлагаемыми нами возможностями, и это позволит создать сильную, разнообразную и прозрачную культуру предпринимательства, которая является стимулом для успешного развития экономики."

Лента

Лента новостей